平成24年度 関東大学将棋連盟 春季個人戦 1日目の結果
(幹事シード者の一部と平成23年度秋季ベスト8進出者は2日目から)
赤字・・・2日目進出(ベスト64) 青字・・・ブロック突破(ベスト128)
1 16 31 46 61 76 91
勝又(早稲田) 西野(慶應) 渡辺(東大) 加藤(神奈川) 遠藤(千葉) 鎌田(専修) 斎藤潤(東大)
浅井(明治) 宮下倖(東大) 畔野(千葉工) 渡邉(千葉工) 小倉(宇都宮) 有田(東工) 佐藤(中央)
上條(中央) 川森(中央) 刀禰(東大) 村上(駒澤)
2 17 32 47 62 77 92
山田(東大) 有村(東大) 岩田(早稲田) 是石(慶應) 南(日大) 松井(東大) 太田(埼玉)
横山(首都大) 相原(東工) 松本(中央) 小野(芝浦) 島田(理科大) 三倉(青山学院) 石原(神奈川)
大森(理大理工) 篠原敬(早稲田) 岡本(東京都市) 畔柳(早稲田) 藤舘(日大)
3 18 33 48 63 78 93
矢部(早稲田) 三木(東京農業) 谷本(慶應) 篠原(東京農業) 高橋(千葉商) 高木(芝浦) 根本(駒澤)
杉本(東京電機) 本多(法政) 青木(大東文化) 杉山(東大) 田中(明治) 平尾(上智) 山下(帝京)
小林(法政) 安沢(東大) 濱本(明治) 金子(東大)
4 19 34 49 64 79 94
松岡(東大) 谷田部(早稲田) 能勢(早稲田) 宮内(日大) 相馬(駒澤) 磯崎(千葉) 橋本(千葉工)
荒巻(神奈川) 望月(電気通信) 中原(埼玉) 近藤(創価) 智野(法政) 飯塚(電気通信) 池田(慶應)
新井(千葉) 吉田(早稲田)
5 20 35 50 65 80 95
秋葉(東京農業) 青木(中央) 宮田(東大) 小林(東大) 矢崎(東大) 佐々木(中央) 伊藤(学習院)
黒澤(一橋) 藤白(埼玉) 伊禮(駒澤) 平田(専修) 鈴木(東洋) 佐藤(学習院) 浅倉(早稲田)
渡辺(明治) 久保田(立教) 共田(電気通信) 松橋(専修) 梶間(埼玉)
6 21 36 51 66 81 96
小林(慶應) 小林祐(早稲田) 松澤(慶應) 井上(早稲田) 箕輪(中央) 加藤(東大) 吉川(神奈川)
近藤(法政) 五艘(専修) 坂田(千葉工) 下鶴(一橋) 森屋(創価) 篠原(大東文化) 竹本(慶應)
磯谷(東大) 小谷(中央) 高橋(駒澤)
7 22 37 52 67 82 97
今田(日大) 毛塚(日大) 小原(明治) 西村(駒澤) 日高(専修) 佐野(中央) 早野(中央)
豊田(理大理工) 柿崎(青山学院) 藤原(専修) 浅井(慶應) 今井(東洋) 熊澤(法政) 渡辺(東京農業)
市川(慶應) 可児(慶應) 黒部(理大理工)
8 23 38 53 68 83 98(常任幹事シード)
川島(慶應) 潮(駒澤) 鎌村(東大) 飯沢(東京電機) 豊田(一橋) 寺尾(早稲田) 加田(日大)
小柳(中央) 大滝(明治) 伊藤(法政) 下山(東洋) 京ケ島(芝浦) 岡本(千葉)
谷下(東大) 磯部(東工) 山田(早稲田) 吉岡(日大)
9 24 39 54 69 84 99
阿武(東大) 田中(日大) 宮田(東京農業) 山口(中央) 真野(大東文化) 栗原(東京農業) 重清(日大)
岩瀬(明治) 菅原(電気通信) 清水(職業能力) 餅越(日大) 板谷(早稲田) 安間(法政) 大平(立教)
後藤(東京電機) 阿部(東大) 久保(東大) 目黒(国学院)
10 25 40 55 70 85 100(常任幹事シード)
小林太(早稲田) 福永(慶應) 斉藤(東京電機) 宮田(帝京) 森(理科大) 長(埼玉) 棟重(理科大)
石黒(千葉工) 石川(筑波) 多久島(明治) 稲葉(東工) 中嶋(電気通信) 小山(東大)
木場(東大) 杉山弘(東大) 岩崎(早稲田)
11 26 41 56 71 86 101
佐多(早稲田) 中島(東京農業) 森住(明治) 入江明(東大) 岩泉(神奈川) 近藤(明治) 倉本(早稲田)
山田(東京電機) 番匠(東工) 酒井(法政) 吉原(法政) 沢村(芝浦) 木内(筑波) 島田(専修)
小澤(学習院) 鈴木拓(早稲田) 山中(理大理工)
12 27 42 57 72 87 102(常任幹事シード)
原田(慶應) 佐藤(早稲田) 中村(東大) 岡村(千葉) 半田(東工) 中村(東京電機) 橋本(慶應)
江河(千葉) 入江樂(東大) 吉永(理科大) 阿久津(中央) 山田明(東大) 志賀(中央)
吉田(東京電機) 原(早稲田) 芦澤(慶應)
13 28 43 58 73 88 103
野村(日大) Brian(大東文化) 斎藤(日大) 坂本(慶應) 佐野(慶應) 渡辺(駒澤) 斎藤康(日大)
斎藤(理科大) 山崎(法政) 吉田(立教) 大杉(東京農業) 河原(帝京) 幡宮(東大) 長澤(東工)
宮下森(東大)
14 29 44 59 74 89 104(常任幹事シード)
奥村(早稲田) 星野(理科大) 大木(駒澤) 福田洸(日大) 前原(一橋) 小薗江(慶應) 本行(早稲田)
大竹(明治) 岡島(東工) 幡野(青山学院) 山崎(明治) 吉田(東洋) 根岸(埼玉)
遠藤(中央) 篠塚(中央) 種橋(東大) 杉田(東大)
15 30 45 60 75 90 105
恒川(駒澤) 田村(明治) 柴田(早稲田) 唐澤(立教) 猪狩(東京農業) 小野(日大) 竹内(中央)
青木(電気通信) 中村(埼玉) 竹内(理科大) 齋藤知(東大) 青木(青山学院) 増田(神奈川) 草島(東洋)
高安(東大) 丸山(駒澤)
106(常任幹事シード)
柴山(千葉)
inserted by FC2 system